В систему ОМС включили мониторинг состояния россиян с диабетом

24 июня 2026 г

В систему ОМС впервые включили дистанционный мониторинг состояния здоровья. Дистанционный мониторинг состояния здоровья россиян с сахарным диабетом впервые включили в систему ОМС, сообщил в интервью РИА Новости председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) Илья Баланин.

Источник: https://ria.ru/20260624/diabet-2100710231.html