Трутнев сообщил о выделении 30 млрд рублей на инфраструктуру города-спутника Владивостока

16 февраля 2024 г

Об этом сообщил на совещании по реализации проекта вице-премьер, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. «В рамках проекта "Большой Владивосток" рядом со столицей Приморского края будет создан новый город-спутник. Работа над мастер-планом города-спутника идет с 2022 года. В 2024 году планируется начать уже строительные работы. 30 млрд рублей на инфраструктуру выделено в рамках государственной программы развития Дальнего Востока», - сказал вице-премьер. Он отметил, что строительство нового города — это большое событие как для Дальнего Востока, так и для всей страны. «Начинаем строить новый город. При этом у нас есть возможность сразу строить его правильно, обустраивая важнейшую для приморского города часть - набережную. То есть надо сейчас объединить усилия и все сделать правильно, красиво и комфортно для людей», - отметил Трутнев.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/20002197