По итогам 2023 года было оказано более 340 млн госуслуг в электронном виде

12 февраля 2024 г

Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он принял участие в тематическом Дне госуслуг на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, в рамках которого обсуждалась цифровизация государственных услуг, а также достижения портала. Цифровую трансформацию в сфере взаимодействия граждан и государства простимулировал указ Президента, изданный в 2020 году. Сейчас более 87% справок, соцльгот и пособий можно получить онлайн, к концу года планируется перевести в этот формат оставшиеся 13%. «Наши успехи высоко оценили за рубежом – Всемирный банк включил Россию в топ-10 стран по уровню цифровизации государственного сектора услуг», – подчеркнул вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Источник: https://t.me/government_rus/11264?single