Принципы «зеленой экономики»

2 февраля 2024 г

Российская ESG-повестка остается актуальной. Тематика устойчивого развития продолжает усиливаться не только в государственном и коммерческом секторах, но и в части регулирования и создания качественной инфраструктуры.

При поддержке Центрального банка и Правительства РФ крупным российским банкам удалось внедрить в свою работу ряд экологических, социальных и корпоративных направлений. Банки оказывают прямое влияние на финансирование «зеленых» проектов, организуют благотворительные акции, учитывают ESG во внутренних и внешних управленческих вопросах, и решениях.

Конгресс Urban ESG «Городская повестка устойчивого развития» состоится 1 марта. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики (ДГП) Москвы Сергей Левкин.

Руководитель Департамента градостроительной политики (ДГП) Москвы Сергей Левкин:

«Мероприятие соберет на одной площадке представителей власти, федеральных институтов развития, консалтинговых и других компаний, участвующих в процессах устойчивого развития городской среды, для обмена опытом и создания партнерств».

Источник: https://tass.ru/obschestvo/19873537