Ученые ЛЭТИ создали прибор для восстановления дыхания после коронавируса

10 января 2024 г

Ученые Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» разработали прибор, который позволяет восстановить нормальную работу диафрагмы после заболеваний легких, в частности - дыхательных осложнений после COVID-19. Прибор отличается компактностью, в отличие от аналогов его не нужно имплантировать внутрь организма.

Источник: https://nauka.tass.ru/nauka/19697225