В России атомная отрасль перешла на отечественную систему электронного документооборота

26 декабря 2023 г

Госкорпорация «Росатом» завершила переход на полностью импортозамещенную систему электронного документооборота. В рамках реализации задач по импортозамещению и достижению технологического суверенитета Росатом перевел единую отраслевую систему электронного документооборота (ЕОСДО) с иностранных продуктов на российское программное обеспечение-отечественную платформу «Атом». На импортонезависимую ЕОСДО перешли все предприятия атомной отрасли России - более 330. В рамках проекта реализован перевод серверной инфраструктуры, обеспечено интеграционное взаимодействие со смежными системами, а также выполнено несколько оптимизационных задач, которые позволили сохранить целевые показатели производительности.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/19628811