Кабинет министров направит почти 570 млн рублей на строительство и реконструкцию дорог

26 декабря 2023 г

       Российское Правительство до конца 2023 года дополнительно направит пяти регионам почти 570 млн рублей на строительство и реконструкцию дорог. Соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин. Как следует из материалов Правительства, средства будут направлены в Адыгею, Кабардино-Балкарию, Крым, а также Архангельскую и Рязанскую области. Как отмечал Михаил Мишустин на заседании Правительства 22 декабря, дополнительное финансирование положительно скажется на динамике работ, на повышении доступности качественной дорожной инфраструктуры для жителей регионов, включая отдаленные населенные пункты. Кроме того, эти меры также помогут в реализации самых разных проектов, в том числе в сфере туризма и глобальной торговли.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/19629467