Проект «Открытая служба»
Предложения, замечания и отзывы о нашей работе
Около 100 тысяч электромобилей планируется произвести на территории Российской Федерации в течение следующих трех лет, заявил Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с лекцией в рамках проекта «Знание». Он напомнил о развивающемся в России проекте электрокара «Атом», который был создан на базе собственной платформы и российской операционной IT-системы. Его серийное производство и продажи планируются в 2025 году. Также в России популярность набирают электробусы, они активно поставляются в регионы, строится необходимая для них инфраструктура - зарядные станции, отметил Премьер-министр.
Источник: https://tass.ru/ekonomika/19467675
