В Красноярском крае до 2026 года планируют создать четыре селекционных центра семян.

1 декабря 2023 г

       Общий объем вложений в создание селекционных центров составит 3,4 млрд рублей частных инвестиций, сообщил ТАСС Министр сельского хозяйства региона Илья Васильев. Это будут средства частных инвесторов. По словам Министра, сейчас в условиях импортозамещения стоит задача по увеличению семян отечественной селекции. Селекционные центры появятся в Ирбейском, Сухобузимском и Ужурском районах. Проектная мощность всех четырех центров - 69 тыс. семян в год.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/19428055