Ответственный подход к защите экологии.

4 сентября 2023 г

Правительство продолжает комплексную работу по защите экологии и сохранению природного богатства страны.

Новые правила утилизации отходов электронного и электрического оборудования вводятся в России, они устанавливают обязательную глубину утилизации электроники на уровне 85%, а также вводят требования для утилизаторов. Об этом сообщает пресс-служба Российского экологического оператора (РЭО).

Глава РЭО Денис Буцаев:

«Новые правила вступают в силу в целях снижения вреда окружающей среде, а также для развития экономики замкнутого цикла и совершенствования отрасли обращения с отходами в нашей стране».

Источник: https://tass.ru/ekonomika/18633077