Проект «Открытая служба»
Предложения, замечания и отзывы о нашей работе
Правительство продолжает комплексную работу по защите экологии и сохранению природного богатства страны.
Новые правила утилизации отходов электронного и электрического оборудования вводятся в России, они устанавливают обязательную глубину утилизации электроники на уровне 85%, а также вводят требования для утилизаторов. Об этом сообщает пресс-служба Российского экологического оператора (РЭО).
Глава РЭО Денис Буцаев:
«Новые правила вступают в силу в целях снижения вреда окружающей среде, а также для развития экономики замкнутого цикла и совершенствования отрасли обращения с отходами в нашей стране».
Источник: https://tass.ru/ekonomika/18633077
