Минэнерго и Росатом разработают план строительства новых энергоблоков АЭС до 2042 года.

22 августа 2023 г

Министерство энергетики России и Росатом договорились разработать план строительства и расположения новых энергоблоков АЭС, а также провести оптимизацию генерирующих мощностей при разработке генсхемы их размещения до 2042 года. Об этом говорится в сообщении Минэнерго по итогам встречи министра энергетики Николая Шульгинова с главой Росатома Алексеем Лихачевым.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/18554073