В Омской области в развитие нефтехимического кластера привлекут около 200 млрд рублей.

16 августа 2023 г

Около 200 млрд рублей внебюджетных инвестиций планируют привлечь в Омскую область благодаря 26 инвестпроектам в рамках стратегии социально-экономического развития Сибири до 2035 года. Об этом написал в своем Telegram-канале временно исполняющий обязанности губернатора региона Виталий Хоценко. «Одно из флагманских направлений развития Омской области - участие в нефтехимическом кластере. <…> Планируем привлечь около 200 млрд рублей внебюджетных инвестиций и создать более 7 тыс. новых рабочих мест», - написал он.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/18519049