В России разработали технологию, способную снизить теплопотребление более чем на 17%.

2 августа 2023 г

Ученые в Мордовском государственном университете (МГУ) им. Н. П. Огарева разработали индивидуальный тепловой пункт в системе отопления здания, который позволит снизить теплопотребление более чем на 17%. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минобрнауки РФ. «Это уникальный проект, суть которого заключается в снижении теплопотребления здания за счет использования потенциала солнечной радиации фасадов здания и уменьшения теплопоглощения ограждающими конструкциями здания - стены, окна и др. при колебаниях температуры внутреннего воздуха.»

Источник: https://nauka.tass.ru/nauka/18424521