Свыше 2000 человек со всей страны примут участие в студенческом летнем трудовом семестре на объектах Росатома

29 июня 2023 г

5 июля будет дан старт XV студенческому трудовому семестру на строящихся объектах Госкорпорации «Росатом». В этом году на стройплощадки отправятся более 2 тысяч студентов из 37 регионов России. Традиционно, отряды формируются из обучающихся в крупных вузах России, с которыми сотрудничает Росатом, - в их числе, в частности, НИЯУ МИФИ, НИУ МГСУ, УрФУ, Томский политехнический университет, ННГАСУ, НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Летние трудовые семестры откроются поочередно на всех стройплощадках в период с 5 по 8 июля. Запланировано проведение четырех Всероссийских студенческих строек. Кроме того, студенты отправятся на объекты Росатома в Турции, Египте и Бангладеш (АЭС «Аккую», АЭС «Эль-Дабаа» и АЭС «Руппур»). «В 2023 году студенты впервые приступят к работе на трех новых строительных площадках - АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ», ЦКП «СКИФ» и Национального центра физики и математики. Госкорпорация «Росатом» уже второй год подряд привлекает на свои строительные площадки более 2 тысяч студентов».

Источник: https://www.rosatom.ru/journalist/anonsy/svyshe-2000-chelovek-so-vsey-strany-primut-uchastie-v-studencheskom-letnem-trudovom-semestre-na-obek/