Более 60 единиц общественного транспорта поступило в регионы по нацпроекту с начала года

26 мая 2023 г

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с начала 2023 года в городские агломерации уже поставлено 61 транспортное средство. С начала года в городские агломерации уже поступило 46 автобусов и 15 троллейбусов. Впервые в населённые пункты поступят и электробусы. Всего в 2023 году в 19 городских агломераций планируется поставить 830 единиц нового подвижного состава, в том числе 334 автобуса, 180 трамваев, 32 троллейбуса. Кроме того, впервые в субъекты будут поставлены электробусы и установлены для них зарядные станции. Так, 284 электробуса поступят в Краснодарский, Красноярский и Пермский края, Волгоградскую, Курскую, Липецкую, Нижегородскую, Ростовскую, Саратовскую и Ярославскую области. Пока проводятся подготовительные мероприятия по закупке городского наземного электрического транспорта, продолжается поставка в регионы автобусов и троллейбусов.

Источник: https://mintrans.gov.ru/press-center/news/10720