В России создается новый нефтехимический холдинг

18 мая 2023 г

В России появится новый холдинг для импортозамещения в нефтехимии. «Ростех» объединит не менее 15 предприятий, рассказал «Известиям» источник в госструктурах. В госкорпорации подтвердили информацию о создании новой организации. Продукция холдинга будет использоваться в авиапроме, здравоохранении, горнодобывающей и нефтегазовой отраслях. Ожидается выпуск респираторов, газоанализаторов, костюмов химзащиты, а также индикаторов топлива, лака, краски и т.д., сообщил источник. Эксперты считают, что возникновение новой структуры своевременно, так как на фоне ухода иностранных поставщиков с российского рынка страна столкнулась с нехваткой подобной продукции.

Источник: https://iz.ru/1514167/valerii-voronov-irina-tcyruleva-anastasiia-lvova/vmeste-s-temi-v-rossii-sozdaetsia-novyi-neftekhimicheskii-kholding