Росатом планирует начать строительство четвертого энергоблока АЭС в Египте до конца года

4 мая 2023 г

Росатом надеется получить разрешение на установку четвертого энергоблока сооружаемой в Египте АЭС «Эд-Дабаа» и приступить к активной стадии строительства этого участка станции до конца года. Об этом сообщил в среду журналистам старший вице-президент инжинирингового дивизиона госкорпорации «Росатом» - АО «Атомстройэкспорт» - Александр Корчагин после церемонии заливки первого бетона на третьем энергоблоке АЭС. «В настоящее время на всех четырех энергоблоках ведется работа: на первом и втором блоке идет заливка фундаментной плиты, сегодня на третьем энергоблоке был залит первый бетон. Ожидаем, что до конца этого года такие же работы будут произведены, и мы получим разрешение на четвертом энергоблоке», - сказал Корчагин.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/17668933