15 новых коллективов станут участниками программы «Мы – Россия»

23 марта 2023 г

Программа «Мы – Россия», открывшаяся по инициативе Минкультуры России в 2020 году, пользуется большой популярностью среди творческих коллективов страны, так как впервые с советского времени, благодаря ей, упорядочена и планомерно распределена гастрольная деятельность государственных национальных коллективов страны. В 2022 году программа «Мы – Россия» была включена в основные мероприятия Года культурного наследия народов России. В ней приняли участие 44 творческих коллектива, состоялось 69 гастрольных туров с 371 показом концертов в 72-х регионах в 202 городах и населенных пунктах России. В этом году в программе «Мы – Россия» примут участие 15 новых участников, среди которых – вокально-хореографические ансамбли, хоровые и танцевальные коллективы, а также оркестры народных инструментов.

Источник: https://culture.gov.ru/press/news/15_novykh_kollektivov_stanut_uchastnikami_programmy_my_rossiya/