Кабмин выделил 435 млн рублей на медосмотр детей из новых регионов

27 декабря 2022 г

Кабмин выделил 435 млн рублей на медосмотр детей из новых регионов

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о направлении дополнительных 435 млн рублей на проведение профилактического медицинского осмотра детей в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях. Об этом сообщает пресс-служба кабмина во вторник. «Деньги в виде субсидии поступят Национальному медицинскому исследовательскому центру здоровья детей Минздрава России. Источником средств стал резервный фонд правительства», – говорится в сообщении. Как напомнили в кабмине, в октябре на эти цели уже выделяли более 353 млн рублей из резервного фонда. С учетом выделения дополнительных средств в 2022 году будет обследовано порядка 100 тыс. детей.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/16695803