Энергетика: «Инновации. Инфраструктура. Безопасность»

21 декабря 2022 г

Тема «Стратегии развития российской энергетики в условиях энергоперехода и глобальных вызовов» станет ключевой для обсуждения на XIV Международном энергетическом Форуме «Инновации. Инфраструктура. Безопасность» 21 декабря в Москве.

В мероприятии примут участие представители профильных министерств и ведомств, ведущие энергетические компании России, СНГ, представители дружественных стран: Турции, Китая, Индии, Ирана, ОАЭ, стран АСЕАН.

В рамках Форума пройдут три Стратегические сессии: «Трансформация нефтегазового комплекса в современных условиях»; «Роль цифры в достижении технологического суверенитета в ТЭК»; «Промышленная и экологическая безопасность на объектах энергетики и ТЭК». На площадке мероприятия также состоится деловой завтрак по теме «Финансово-кредитные и инвестиционные инструменты поддержки энергетической отрасли».

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак: «Новые экономические условия привели к качественному пересмотру ориентиров в энергетической политике России. Обеспечение технологической независимости, создание новых высокотехнологичных и высококонкурентных производств в области ТЭК, импортозамещение, поддержка отечественных игроков рынка, изменение логистических цепочек – приоритетные на сегодня задачи, реализация которых напрямую зависит от качественного диалога между государством, отраслевыми игроками и научным сообществом»

Источник: https://www.forum-energo.com