Проект «Открытая служба»
Предложения, замечания и отзывы о нашей работе

В соответствии с Федеральной космической программой Российской Федерации 25 июля 2025 года с космодрома «Восточный» групповым запуском выведены на орбиту два российских космических аппарата «Ионосфера-М» №3 и №4.
Космические аппараты были разработаны ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ» по заказу Росгидромета и РАН. Данные целевой аппаратуры, размещенной на КА, будут использоваться Росгидрометом и Российской академией наук совместно с результатами наземной наблюдательной сети Росгидромета для проведения комплексных исследований.
С вводом в эксплуатацию КА «Ионосфера-М» №3 и №4 в интересах Росгидромета спутниковая отечественная группировка составит 20 космических аппаратов.
Пресс-служба Росгидромета
Фото: Роскосмос
