Дополнительно
Гарнитура шрифта:
Интервал между буквами:
Обычная версия
Вы здесь: ГлавнаяПресс-центр Новости и событияРосгидромет точно спрогнозировал счет матча Россия – Саудовская Аравия

Росгидромет точно спрогнозировал счет матча Россия – Саудовская Аравия

2 июля 2018 г
Росгидромет за день до начала ЧМ-2018 смог предсказать результат матча в основное время между сборными России и Саудовской Аравии. Как рассказал в московском пресс-центре руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Максим Яковенко, для этого был использован суперкомпьютер для расчёта прогноза погоды.

«Мы ради интереса провели расчёты у себя на суперкомпьютере и дали счёт на матч 3:0. Когда мы это озвучивали на оперативках, то все смеялись. <…> Когда на 87-й минуте было 3:0, мне начали звонить», — сказал Яковенко.

Он добавил, что звонки продолжились и на последних минутах матча, когда счёт был 5:1, однако глава Росгидромета объяснил, что расчёт был сделан только на период основного времени матча, и он оказался точен.